Новое поколение УАЗ «Патриот» получит китайскую трансмиссию от BAIC





Культовый российский автомобиль обзаведется трансмиссией китайского производства. Механическая трансмиссия высокого качества позволит снизить расходы при производстве автомобилей.

Компания BAIC, владеющая брендом DODA, достаточно быстро завоевала популярность на рынке автозапчастей в России. Китайские комплектующие, не уступая оригинальным запчастям в качестве, сильно уступают в цене, чем уже гарантируют себе выживание. Единственное, чего DODA не хватает сейчас – это рекламы и известности. Как правило, люди узнают о компании, читая отзывы в Интернете. Поэтому сотрудничество с «УАЗ» в этом плане – отличное взаимовыгодное решение.

О производителях

На данный момент модифицированный «Патриот» оснащен корейской механической коробкой передач производства Dymos. Над производством «автомата» работает французская компания Punch Powertrain. Новая версия российского внедорожника с французской АКПП выйдет в ближайшее время.

Почему DODA?

Вероятнее всего, новой трансмиссией будут оснащены все автомобили Ульяновского завода. Несмотря на то, что нынешняя трансмиссия вполне устраивает покупателей, «УАЗ» планирует заменить её на китайскую. Причина уже описана выше – снижение цены без потери качества. Благодаря налаженному не только собственному производству, а и сотрудничеству с другими заводами по выпуску запчастей, DODA обладает огромным ассортиментом комплектующих для множества марок автомобилей – корейских, японских, немецких, итальянских, французских, американских, российских и так далее. Что касается BAIC, которой и принадлежит DODA, то это – одна из четырех крупнейших автомобилестроительных компаний в Китае, которая занимается совместным производством запчастей с такими производителями как Visteon, Delphi, Lear, Johnson Controls, Tenneco.

Вывод

Автомобилисты, следящие за ситуацией на рынке автозапчастей, массово переходят на запчасти производства DODA и остаются довольны качеством комплектующих китайского бренда. Об этом свидетельствуют, в первую очередь, отзывы о компании в Интернете. Покупать втридорога запчасти некоторых "распиаренных" производителей становится уже неактуально. Благодаря продукции  DODA, Китай перестает ассоциироваться с дешевыми и некачественными товарами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий