Отзыв про амортизаторы DODA





Свой старенький AUDI A4 (начало 1995 год) я никогда особо не жалел. Планировал «заложить» движок и купить машинку немного поживее. Но внезапно ситуация изменилась (вложился в стройку дома), и я решил подшаманить свою старушку. Слава Богу, двигатель головастые делать умеют. но после детального изучения на яме оказалось, что я все же попал на замену амортизаторов и деталей подвески, пыльников, сальников и прочей лабуды. С моей лихой езды она основательно расшаталась и на каждой яме издавала звуки похожие на уханье совы на ночном кладбище.
 Как все нормальные люди, решил подобрать запчасти производства поднебесной или на худой конец Европы. Изучив отзывы о запчастях и их цену, выбрал Doda. Честно говоря, подкупила цена. Но заехав на сервис и спросив у мужиков совета, услышал одобрительные отзывы и гарантию того, что «свои деньги они отбивают».
 Отзывы об остальных запчастях Doda окончательно перевесили чашу весов. Купил ( список, где можно найти запчасти этой марки, нашел тут https://www.doda-parts.ru/buy/ амортизаторы Doda задние/передние,  стойки и еще по мелочам (не хилые такие мелочи на 3 куска). Очень переживал, что китайцы что-то сделают не так и вдобавок попаду на переделку креплений. Но оказалось, зря волновался. Отзывы про амортизаторы Doda не врали – передняя пара стала как влитая, и после раскачки «приросла» к машине как будто вместе с ней сошла с конвейера. А вот с задней таки пришлось повозиться. Правда у меня раньше стояли не стоковые, и петли были переварены на яме. Поэтому пришлось менять конфигурацию металла, и вернуть «уши» к заводским настройкам. После этого все стало как влитое.
 В итоге, провозившись 2 дня я оживил свою Ауди – неприятные звуки пропали, да и на трассе стала поживее. На лежачих полицейских не проседает больше нормы. Пробные забеги в соседний город на озеро показали, что люфтов нет, раскачка примерно такая же, какой была при покупке машины 10 лет назад. По-моему тогда стояли стоковые «шнеки», но могу ошибаться.
 Обкатав 3 тысячи, решил написать этот отзыв о запчастях Doda, чтобы другим было проще выбирать. Оно определенно того стоит. Ради интереса проверял, во сколько бы стали стоковые «железяки» на вторичном рынке – экономия перевалила за 5 тысяч. И это при том, что сейчас у меня стоят нульцевые Доды, которых, по отзывам должно хватить тысяч на 15-20 минимум, а так бы было полузаложенное железо неизвестного качества.
 Вывод – настоятельно рекомендую для машин бюджетного варианта (не на обслуживании автосалона). Хорошие запчасти с хорошей ценой – то, что необходимо для самостоятельного ремонта. Постараюсь написать о запчастях Doda после того, как сменю их (хочу проверить, сколько вышло максимального пробега, если не забуду). Но пока очень доволен, никаких претензий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий