Обзор на салонный фильтр угольный Mercedes W204/212 07


Салонный фильтр –  ключевой элемент очистки воздуха автомобиля, который поступает по воздуховодам в салон. Его задачей является фильтрация различных взвешенных частиц, начиная от дорожной пыли и заканчивая выхлопными газами. 

Сегодня на рынке представлены два вида салонных фильтров – обычные и угольные, при этом второй вариант считается более надежным и эффективным.

Ведущий на российском рынке поставщик автомобильных запчастей – бренд DODA предлагает своим клиентам салонный фильтр угольный Mercedes W204/212 07 высокого качества производства и по доступной цене. Фильтр имеет следующие характеристики:

  • Пластиковый корпус с фильтрующим элементом в форме трапеции;
  • В своей структуре фильтр имеет уголь, обработанный специальными химическим составом;
  • Высота фильтра 44 мм, длина 264 мм и ширина 284 мм;
  • Стоимость детали на официальном сайте DODA – 634 рубля.




Главная особенность угольного фильтра Mercedes W204/212 07 – он не только механически очищает воздух от примесей, но и поглощает вредные вещества путем адсорбции. Фильтрующий элемент покрыт слоем активированного угля (адсорбентом) , его пористая структура отлично задерживает токсичные газы и устраняет неприятные запахи. Отличный вариант для авто, которое большую часть времени эксплуатируется в мегаполисах, где довольно часто приходится стоять в пробках.

Производитель DODA, отзывы о котором оставляют много удовлетворенных клиентов, отмечает, что при выборе качественного очистителя воздуха лучше отдавать предпочтение угольным салонным фильтрам, у которых больше преимуществ в сравнении с обычными. Стоит понимать, что это прежде всего забота о здоровье водителя и пассажиров.
При постоянной эксплуатации, менять угольный фильтр Mercedes W204/212 07 придется примерно раз в полгода/год или каждые 20-25 тыс.км, В зависимости от условий работы, с течением времени фильтр может гораздо быстрее терять свою эффективность очистки.
Определить плохое состояние фильтра салона помогут следующие признаки:

  • Слабый поток воздуха через систему вентиляции или кондиционирования.
  • Неприятный стойкий запах в салоне авто.
Следует периодически проводить визуальный осмотр фильтра салона и менять его по мере загрязнения, учитывая климатические и дорожные условия.


Для того чтобы заказать фильтр угольный Mercedes W204/212 07 необходимо посетить официальный сайт DODA и ознакомиться с перечнем предложений. Сотрудники компании всегда рады помочь в выборе детали и посоветуют ближайший дилерский центр для совершения покупки. После выбора товара, клиенту остается только сделать заказ и ожидать доставки запчасти в кратчайшие сроки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий