Обзор на топливный насос CHEVROLET AVEO (T200) 03-OE


У топливной системы бензинового мотора главной составляющей является топливный насос, поскольку он гарантирует подачу топлива под давлением к карбюратору или форсункам. Топливо переправляется к форсункам у двигателей с системой впрыска горючего, и к карбюратору в карбюраторных двигателях.

Поэтому так важно выбрать качественный насос для бензиновых двигателей. Фирма DODA с гордостью презентует топливный электрический насос (в сборе) Шевроле AVEO. В контуре с невысоким давлением также используется электрический насос в дизельных и бензиновых двигателях.

Топливный насос CHEVROLET AVEO (T200) 03-OE создает высокое давление, примерно 0,4 МПа, при этом с впрыском создается давление 0,7 МПа. На сегодняшний день в новые модели автомобилей  и CHEVROLET AVEO устанавливают насос в топливный бак. Из-за отсутствия всасывающей магистрали он лучше охлаждается и гарантирует снижение потерь.

Каковы же характеристики топливного насоса, Шевроле AVEO (T200) 03-OE? 

Это электрический топливный насос, состоящий из электронного привода (электродвигателя) и насосной части (самого насоса), которые помещены в металлический корпус. При этом все компоненты находятся в контакте с топливом, однако это безопасно, поскольку у бензина достаточно высокое электрическое сопротивление (более 1 МОм), которое предотвращает короткое замыкание. Спроектированный таким образом насос от бренда DODA представляет собой модуль, к которому подключается также датчик расхода топлива, топливозаборник и сетчатый фильтр.







Обратный и редукционный клапаны обеспечивают работу топливного насоса. Обратный клапан запирает топливную систему при остановке двигателя. Редукционный клапан поддерживает определенное давление в системе, перезапуская часть топлива обратно на впуск.
Некоторые советы по приобретению топливного насоса:

Попросите продавца проверить насос. Разумеется, при такой проверке можно проверить только одно: что он крутится, а не заклинивает.
Можете также попросить продавца, чтобы он обязательно указал в чеке: «Берется с проверкой до… такого-то числа».
Это необходимо, если при последующей установке и проверке деталь окажется нерабочей, не создающей требуемого давления.

DODA – это бренд автозапчастей, принадлежащий BAIC. Обладая богатым опытом в автомобилестроении, DODA всегда стремится сотрудничать с лучшими заводами по производству запасных частей в Китае. Запчасти DODA имеют высочайшее качество и продаются по всему миру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий